19 декабря вступил в законную силу приговор суда Первомайского района Минска от 12 октября по первому в стране делу об участниках договорных футбольных матчей.
За договорные игры на скамье подсудимых оказалось 15 человек: как действующие игроки первой лиги, так и бывшие футболисты. В октябре текущего года суд вынес приговоры: некоторые получили до 3 лет ограничения свободы, некоторые получили только штрафы.
Впервые факт получения денег за оказание незаконного влияния на результат профессионального футбольного матча был установлен в апреле 2016 года.
Сперва оперативники получили информацию о состоявшейся встрече представителей криминальных структур Украины, Беларуси и России, где обсуждалась возможность вложить деньги в организацию договорных матчей.
- Более 355 кг гашиша нашли в фуре, ехавшей из Латвии в Беларусь
- Национальный аэропорт Минск принял 4-миллионного пассажира
- БАТЭ утвержден чемпионом Беларуси в сезоне-2017
- Цели устойчивого развития станут главной темой парламентских слушаний
- Лукашенко против решения проблем предприятий и банков за счет бюджета