В Бобруйске выпустили незаконные валютные облигации на 1 млн долларов

В Бобруйске руководители двух обществ с ограниченной ответственностью попались на незаконном выпуске ценных бумаг. Они продали 100 тыс. липовых валютных облигаций стоимостью 10 долларов каждая и заработали на махинации 1 млн долларов.

Оказавшимся под следствием руководителям 33 и 36 лет. Установлено, что в ноябре 2015 года они внесли недостоверные сведения в расчеты стоимости основных средств ОАО и предоставили их в Департамент по ценным бумагам Минфина для регистрации и выпуска ценных бумаг. 

Эти облигации были проданы населению с обещанием ставки в 15% годовых. Покупателями таких привлекательных бумаг стали несколько десятков человек, большинство из них — минчане. Один мужчина даже продал квартиру и купил облигации на 30 тысяч долларов.

Полученные от реализации ценных бумаг деньги руководители обществ потратили на собственные нужды. Им грозит до 2 лет лишения свободы. Подозреваемые свою вину полностью признали и выразили готовность оказывать содействие следствию.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях