Стали известны итоги жеребьевки, которая прошла 16 января, финала национального отбора Беларуси на международный музыкальный конкурс «Евровидение-2018».
Всех финалистов нацотбора одиннадцать. Украинская поп-звезда Алексеев из гонки пока не выбыл, несмотря на обвинения в нарушении правил участия в отборе для участия в конкурсе.
Открыть концерт выпало Adagio. Далее следует украинский певец Alekseev. Остальные артисты выйдут на сцену в следующем порядке: Shuma, Софья Лапина, Napoli, Анастасия Малашкевич, Гюнешь, «Радиоволна», ALEN HIT, Lexy и Кирилл Гуд.
У финалистов национального отбора есть неделя на подписание договоров с «Белтелерадиокомпанией». Неподписание договора будет также автоматически обозначать отказ от участия в отборе.
- Раубичи примут чемпионат Европы по биатлону в 2019 году
- В Минске на пешеходном переходе Ядвигу Поплавскую сбила машина
- Белорусская экономика в первом квартале может вырасти на 2,1% — Минэкономики
- ОСВОД ожидает более 100 тыс. участников крещенских купаний
- Группа детей из Сирии прибыла в Минск на отдых и оздоровление