Директор и главный бухгалтер молодечненского предприятия намеренно его обанкротили, оформив фиктивный договор на 595 тысяч рублей, сообщили в Комитете государственного контроля.
Осенью 2015 года подореваемые оформили фиктивный договор на поставку электрокабеля в адрес подконтрольной им фирмы, зарегистрированной в России. Таким образом топ-менеджеры намеревались вывести из оборота денежные средства и избежать выплат по долговым обязательствам предприятия.
Затем сотрудники фирмы от лиц российской фирмы представили документы в третейский суд о невыполнении молодечненским предприятием условий договора.
Против директора и главного бухгалтера было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 240 УК РБ «Преднамеренная экономическая несостоятельность лбанкротство».
- Девять человек спасены при пожаре в минской многоэтажке
- ГАИ предупредила о сложных погодных условиях в Беларуси
- В Минске установили цены вывоз мусора
- Белорус победил в скрэтче на этапе Кубка мира по велоспорту на треке
- В Барановичах убили пенсионера