Необычное объявление с предложением стать внуком на час и помогать пенсионерам решать мелкие бытовые дела за почасовую плату появилось в Гродно. До этого в областном центре были услуги только «жен» и «мужей» на час.
Автор объявления готов подкрасить, передвинуть, вскопать, скосить, отремонтировать и многое другое. Работать готов до полуночи.
Стать временным внуком, готовым выполнить любую просьбу пожилых людей, решил 33-летний Андрей. Мужчина рассказал, что хочет помогать пожилым людям.
— У многих пенсионеров нет детей и внуков, у других дети или внуки не приходят помогать. Вот я и решил, что буду делать эту работу. Я сам не гродненец, недавно из деревни приехал, корни дают о себе знать, — рассказал мужчина.
Он также добавил, что опыт работы внуком есть, потому что у родных бабушек и дедушек он на хорошем счету.
Насколько популярна услуга «внука на час», пока сложно сказать. Потому что к Андрею пока не поступило ни одного заказа. Он это объясняет тем, что зарегистрировался в налоговой всего пару дней назад, клиенты еще не успели увидеть объявление или позвонить.
- В Гродненской области не менее 1400 безработных направят на переобучение в 2018 году
- Международный день «Спасибо» в Гродно отметят запуском воздушных шаров со словами благодарности
- В 10 километрах от Гродно объявлен карантин по бешенству
- Как гродненцы провели рождественский вечер на улицах города
- Молодая пьяная мать с коляской прогуливалась по Гродно