Житель Гродно брал взятки и обещал помочь с оформлением карты поляка

Гродненским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении жителя Гродно. Мошенник подстрекал к даче взяток для получения Карты поляка.

36-летний мужчина убеждал своих жертв, что сможет решить вопрос с получением карты поляка без сдачи экзаменов. Он обещал, что заплатит должностным лицам Генконсульства Польши, а те в свою очередь решат вопрос с картой.

В результате противоправных действий мужчина завладел $420, полученными якобы для дальнейшей передачи в указанных целях. Ранее мужчина был судим за мошенничество и кражу. В настоящее время нигде не работает.

Помимо выяснения фактических обстоятельств указанных преступлений следователи совместно с сотрудниками милиции устанавливают иных граждан, которые могли пострадать от его действий.

Обращаться по данному вопросу, а также оказать помощь в расследовании можно по телефонам: (8-015) 72-41-62, 72-40-40 или 102. 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях