Минтранс организует дополнительные автобусы по проблемным направлениям

Министерство транспорта и коммуникаций примет все меры для обеспечения перевозки пассажиров по всем проблемным направлениям, сообщил заместитель министра транспорта и коммуникаций Александр Шишко.

Поправки в закон «Об автомобильных перевозках» вступили в силу 23 января, внеся смуту в междугородние перевозки: маршрутки решили сделать «регулярными» — обязать их пользоваться вокзалами, согласовывать маршруты и время передвижения.

Замминистра признает, что из-за вступления в силу нововведений на некоторых направлениях снизилось количество маршруток (некоторые частники прекратили поездки). И Минтранс работает над тем, чтобы «снять напряженность». Солигорск, Полоцк и Новополоцк — наиболее болезненные направления, на которых возникли проблемы с перевозкой пассажиров маршрутками


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях