29-летнего минчанина, подозреваемого в групповом убийстве, задержали в городе Пушкино Московской области. Подельника — 32-летнего жителя Минска, нашли и задержали в Пуховичском районе.
Как сообщили в МВД Беларуси, 28 января во время застолья 29-летний житель Дятловского района выпивал в компании приятелей. В какой-то момент он поссорился с двумя мужчинами, которые его жестоко избили, а потом зарезали осколками стекла. Тело погибшего злоумышленники отнесли в ванную комнату, а сами продолжили застолье. Позже мужчины уехали из Минска.
32-летнего подозреваемого в убийстве нашли и задержали в Пуховичском районе. Второго подозреваемого, 29-летнего минчанина, задержали в подмосковном городе Пушкино. Там он находился у родственников. В настоящее время решается вопрос о его экстрадиции на родину.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. 15 ч. 2 ст. 139 УК РБ «Убийство группой лиц».
- В Дятловском районе мужчина с ножом напал на продавца сельского магазина
- В Дятлово на водоеме в парке появился аист
- Дети из Дятлово попали на первую страницу популярного американского издания The Wall Street Journal
- В Дятловском районе молния ударила в крышу спиртохранилища
- В Дятлово мальчик испугался компьютерной игры и выпал из окна