Во время биатлонного забега с олимпийцами, глава Беларуси стрелял не из положения лежа, как спортсмены, а со специального приспособления.
Биатлонист, призер Олимпийских игр Алексей Айдаров, что сооружение, опершись на которое стрелял Александр Лукашенко, они придумали вынужденно.
![]()
— Наш президент очень спортивный и я с ним по спорту знаком очень давно. У него больное колено и надо было как-то исправлять положение. Пришлось выкручиваться, — рассказал Айдаров.
Действительно, Лукашенко ранее говорил о травме колена, объясняя, почему перестал играть в футбол и переключился на хоккей.
Все остальные участники данной биатлонной стрельбы стреляли лежа. Гимнастка Ксения Санкович рассказала, что глава государства выбил при стрельбе 20 из 20 мишеней.
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- Пожар на Металлургическом заводе в Жлобине остановил технологический процесс
- Апелляционный комитет БФФ отклонил апелляцию «Крумкачоў»
- Пьяная пара в Минске угнала и разбила авто
- В Минске сегодня торжественно открыли Дворец художественной гимнастики
- В Ошмянском районе на пожаре погиб пенсионер