Пьяный «повторник» в Гродно пытался скрыться от ГАИ. Теперь его ждет конфискация авто

В Гродно пьяный повторник на микроавтобусе попытался скрыться от правоохранителей, сообщили  в управлении ГАИ УВД Гродненского облисполкома.

На сайте Госавтоинспекции региона появилась видеозапись погони и задержания пьяного водителя. Все произошло на выезде из Гродно.

На улице Белуша водитель микроавтобуса «Форд» не отреагировал на сигнал об остановке и увеличил скорость. Недолгая погоня завершилась на автозаправочной станции: нарушитель, бросив машину, хотел убежать, однако был задержан.

Вскоре стала ясна причина такого поведения. В июне 2017 года молодого человека задерживали на этом же микроавтобусе в состоянии опьянения. Тогда он лишился водительского удостоверения и был оштрафован на 13,8 тысяч рублей.

Выводов сделано не было. Как оказалось, в этот раз он пил с другом пиво, а потом решил съездить в Щучин. Содержание алкоголя в организме у задержанного превысило предельно допустимое в 7 раз.

За повторное в течение года подобное нарушение водитель будет привлечен к уголовной ответственности, а микроавтобус, скорее всего, конфискуют.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях