Сотрудники милиции задержали в Борисовском районе учителя физики и супруга родителя-воспитателя детского дома семейного типа, которые подозреваются в совершении насилия над детьми.
21 марта было возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего учителя физики. Преподаватель неоднократно совершал действия сексуального характера в отношении двоих учеников: 10-летнего и 11-летнего мальчиков. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело.
Второй случай произошел в доме семейного типа. В прокуратуре говорят, что их сотрудники вместе с милицией и сотрудниками отдела образования проводят встречи с детьми. На них рассказывают, как нужно себя вести детям, когда к ним начинают приставать, куда нужно идти и кого просить о помощи.
Во время одной из таких встреч она обратила внимание на девочку. Ребенок был замкнутым, отрешенным, девочка явно что-то недоговаривала. Когда она осталась наедине с психологом, открылась и рассказала: она растет в детском доме семейного типа и к ней пристает муж воспитательницы.
62-летний мужчина жил с супругой в этом детском доме. Однако преступные действия совершал не в этом помещении, а по месту, где официально зарегистрирован. На него тоже заведено уголовное дело.
- В Березинском районе мужчина убил пенсионерку и спрятал тело в погребе
- В Могилеве начали выпускать черное мороженое
- Пропавшую 13-летнюю девочку нашли в Минске
- В Минске парень украл у родителей своей девушки 6 тысяч долларов
- Александр Лукашенко обратился к белорусам по случаю 75-летия Хатынской трагедии