Молодая пара обратилась к 29-летнему мужчине по объявлению о сдаче квартиры. Собственник согласился сдать молодым людям жилье, но при этом пара должна была присматривать за котом мужчины, который проживал в сдаваемой квартире.
Спустя некоторое время у супругов стали пропадать их вещи, от мобильного телефона до одежды. Пострадавшие обратились в правоохранительные органы.
Вором оказался хозяин квартиры, который оставил себе дубликат ключей. В суде он сказал, что приходил кормить своего кота, который, кстати, на тот момент исчез.
2 марта суд Московского района Бреста признал 29-летнего мужчину виновным в краже и назначил 1 месяц ареста. При назначении наказания суд учел то, что мужчина к уголовной ответственности привлекался впервые, а его родственники возместили причиненный потерпевшим вред.
- В Витебске на пожаре погибли два человека
- Двое мужчин погибли в столкновении микроавтобуса и внедорожника под Светлогорском
- Определились победительницы женского забега Beauty Run в Минске
- Лукашенко направил соболезнование Путину в связи с катастрофой Ан-26 в Сирии
- В Кобринском районе автомобиль пролетел в воздухе 60 метров и опрокинулся