В этом году автопарки Гродненщины купят 25 новых автобусов

Планируется, что они будут задействованы прежде всего на пригородных и городских маршрутах. Об этом сообщили в отделе энергетики, транспорта и связи Гродненского облисполкома. 

— Средства на закупку автобусов выделены из областного бюджета. Поставляться они будут в регион в течение года. Закупать намерены автобусы белорусского производства, — отметили в отделе энергетики, транспорта и связи.

Кроме того, в 2018 году планируется закупка нескольких микроавтобусов, которые будут задействованы в пригородном сообщении. Прорабатывается вопрос приобретения 12 автобусов туристического класса.

Как добавили в отделе энергетики, транспорта и связи облисполкома, автобусный парк региона ежегодно обновляется и пополняется. В частности, в 2017 году в Гродненской области было закуплено 47 новых автобусов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях