В пограничной зоне на территории Гродненского района пограничники задержали мужчину с самодельным ружьем. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили 6 марта в Госпогранкомитете Беларуси.
4 марта по сигналу от местных жителей в Гродненском районе задержали 63-летнего мужчину. При нем нашли оружие кустарного производства, а на даче — еще один предмет похожего происхождения.
На даче у мужчины в деревне Горячий Лес было найдено более 400 патронов разного калибра и незарегистрированное гладкоствольное охотничье ружье. По месту проживания мужчины в Гродно обнаружено еще одно незарегистрированное охотничье ружьё неустановленной марки, а также порох.
Милиция изъяла все предметы. На мужчину может быть заведено уголовное дело за незаконное изготовление, приобретение, хранение огнестрельного оружия и боеприпасов.