Сегодня днем на территории бывшей военной части в деревне Станьково Дзержинского района прогремел взрыв. Часть одного из зданий обрушилась, два человека пострадали.
Сообщение от очевидцев спасатели получили в 15:53. На месте происшествия работают более десятка единиц спецтехники, кран, кинологи республиканского отряда специального назначения МЧС.
По оперативным данным, в первые минуты после ЧП сообщали об одном пострадавшем в результате взрыва –- 30-летнем мужчине, который проходил мимо, у него перелом голени. В больнице Дзержинского района подтвердили, что мужчина поступил к ним с травмами. Также еще один человек доставлен в больницу для установления диагноза
На месте работают более десятка единиц спецтехники, кран, кинологи. Не исключается, что могут быть и другие пострадавшие.