Министерство образования хочет поднять оклады работников детсадов в полтора раза

Получайте новости Гродно 24 в Google — тогда новые новости будут чаще появляться в ваших рекомендациях.

Добавить Гродно 24 в Google

Минобразования Беларуси предлагает поднять оклады работников детских садов на 50%. Об этом на VII пленуме Центрального комитета Белорусского профсоюза работников образования и науки сказал Игорь Карпенко.

Министр отметил, что в его ведомстве предлагают поднять с 1 сентября оклады работников учреждений дошкольного образования на 50%. Зарплаты могут стать больше у воспитателей и их помощников.

По данным Белстата, средняя зарплата в феврале в системе образования составила 615,2 рубля. У учителей - 747 рублей. Отдельно данные по средним зарплатам воспитателей Белстат не озвучивает. Но по рассказам самих работников детсадов, они зарабатывают примерно по 400 рублей.

Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале

Самые популярные публикации