На 77 году жизни скончался дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт Владимир Ляхов. О его смерти сообщили в научно-исследовательском испытательном центре подготовки космонавтов имени Гагарина.
— На 77-м году скоропостижно ушёл из жизни дважды Герой Советского Союза, лётчик-космонавт СССР, полковник Владимир Афанасьевич Ляхов, — говорится в сообщении.
Владимир Афанасьевич совершил 3 космических полета на 333 суток и 3 выхода в открытый космос на 7 часов 8 минут. Он был участником долгих космических полетах основных экспедиций на орбитальные станции «Салют-6» и «Салют-7», участвовал в совместном советско-афганском космическом полете.
Дата и место прощания с Владимиром Ляховым будут сообщены дополнительно. 31 мая 2017 года на 86-м году жизни скончался космонавт Георгий Гречко.
- Знаменитый музыкант и диджей Авичи ушел из жизни в 28 лет
- Арсен Венгер покидает пост главного тренера английского «Арсенала»
- Названо окончательное число жертв пожара в торговом центре в Кемерово
- Итальянская семья усыновила 32-летнего белоруса
- Более 50 человек пострадали при сцепке вагонов с поездом в Зальцбурге