Не менее шести человек погибли, а еще пять пострадали сегодня в результате взрыва вблизи центра регистрации избирателей в афганском городе Пули-Хумри.
Взрыв произошел рядом с центром для регистрации избирателей и центром выдачи документов, удостоверяющих личность, на западе столицы Афганистана в воскресенье утром.
Ранее взрыв прогремел в столице Афганистана Кабуле — также у центра регистрации избирателей. Взрывное устройство привел в действие террорист-смертник. По последней информации, погиб 31 человек, более 50 получили ранения.
Ранее президент Афганистана Ашраф Гани официально объявил о начале регистрации граждан для участия в парламентских и местных выборах, запланированных на октябрь нынешнего года.
- В Ереване задержан лидер антиправительственных протестов
- При взрыве газа в больнице Чили погибли три человека
- Умерла исполнительница главной роли в фильме «Любовь и голуби» Нина Дорошина
- Специалисты выяснили, как добиться идеального мужского оргазма
- В пятницу на Земле произошла магнитная буря