9 мая в центре Гродно поставят КПП и перекроют движение

Завтра, 9 мая в Гродно пройдут праздничные мероприятия по случаю 73-й годовщине Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками в великой Отечественной войне. Основные массовые мероприятия пройдут с 11:00 до 23:00 часов на Кургане Славы (торжественный митинг и парад войск гродненского гарнизона, показательные выступления, выступления творческих коллективов).

Органы внутренних дел готовы обеспечить общественный порядок и безопасность граждан. С этой целью, на Кургане славы и площади Ленина, с пунктами пропуска граждан на которых будет осуществляться личный досмотр граждан (Схема №1).

В милиции предупредили, что на праздник нельзя проносить алкоголь и предметы, которые могут угрожать жизни окружающих. Также не пустят подвыпивших гостей и людей в состоянии наркотического опьянения. Не разрешено приходить с велосипедами или приводить с собой домашних животных.

В милиции предупредили: сотрудники ОВД, которые будут отвечать за общественный порядок, могут проводить личный досмотр граждан, в том числе с помощью технических и специальных средств. Если человек от такого досмотра откажется, то на праздник его не пустят.

Также не будут допускаться для участия в мероприятиях граждане с домашними животными и на велосипедах.

В связи с проведением праздничных мероприятий в центральной части Гродно будет ограничено движение транспорта.

Так, в период с 07:00 до 19:00 движение автотранспорта будет закрыто по улицам:

— Тызенгауза;

— Горького (от ул. Мицкевича до пл. Тызенгауза).

С 08:00 до 14:00 и с 19:00 до 23:30 будет исключено движение транспорта по улицам:

— Космонавтов от ул. Магистральной до ул. Карского.

С 22:30 до 23:30 будет исключено движение транспорта по улицам:

— Скидельское шоссе от ул. Карского до ул. Белуша.

Просьба к участникам движения учитывать данные изменения и заранее выбирать пути объезда.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях