Дарья Домрачева получила приз за спортивное благородство

Получайте новости Гродно 24 в Google — тогда новые новости будут чаще появляться в ваших рекомендациях.

Добавить Гродно 24 в Google

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева завоевала награду за спортивное благородство, об этом сообщили в Международном союзк биатлонистов (IBU).

Этот приз было решено вручить Домрачевой после голосования биатлонистов, выступающих на Кубке мира по биатлону.

— Дарья Домрачева получила приз за спортивное благородство благодаря своему поступку на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце, — такое завление сделали в IBU. Кроме того, такой награды удостоился спортсмен из Норвегии Йоханнес Тинес Бё.

Напомним, что во время гонки в Антхольце Домрачева и спортсменка из Италии Доротея Вирер боролись за серебро после заключительной стрельбы. Перед поворотом на финиш бДарья случайно наступила на лыжную палку Доротеи, и та осталась только с одной. Белоруска приняла решение не опережать итальянку и финишировала третьей.

Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале

Самые популярные публикации