Диетологи рассказали, что нужно есть на ужин, чтобы не поправиться

Диетолог поделилась, насколько полезно не есть после 18:00 и что нужно употреблять в пищу на ночь, чтобы избежать лишних килограммов.

Врач-диетолог Надежда Степанова уверена, поздний ужин вовсе не вредит здоровью. Уже давно известно, что есть нельзя не после 18:00, а за 3-4 часа до сна. Однако она предупреждает, что еда на ночь все же является сомнительным удовольствием.

По словам специалиста, человек всегда будет стремиться к холодильнику в поздние часы. В течение всего дня многие просто не успевают поесть, откладывая обед на потом, поскольку думают, что у них есть более важные дела, нежели собственное здоровье. Именно поэтому, приходя вечером домой, все рвутся к холодильнику, не контролируя при этом, сколько съедают за один раз. К тому же, за ночь еда, не переварившись нормально, начинает вырабатывать не очень полезные вещества, а наутро появляются последствия вроде тяжести и тяжелого подъема.

Однако она подчеркнула, что нет ничего плохого в правильном ночном перекусе. К продуктам, которые необходимо употреблять вечером, диетолог отнесла творог или кефир. Мясо лучше оставить на дневной прием пищи.

Если у человека не выходит придерживаться такого режима, можно пойти более компромиссным путем, разделив ужин на две части. Первую половину можно съесть в 18:00, а остальное, более легкое, за несколько часов до сна. Также для лучшего усвоения пищи, Степанова рекомендует не смотреть телевизор во время семейного приема пищи вечером.

Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале

Самые популярные публикации