Проблемное кольцо в Гродно будет полностью регулироваться светофорами

Уже с 20 августа проезд одного из самых проблемных кольцевых перекрестков Гродно по улице Горького будет полностью регулироваться светофорами. Их установка уже ведется. До недавнего момента светофорные объекты работали лишь в месте двух съездов с кольца. 

Теперь автоматическая регулировка будет осуществляться на въезде на кольцо со стороны центра города, также по сигналу светофора пешеходы будут переходить улицу от перинатального центра к медуниверситету.

— Эти работы начаты по инициативе Госавтоинспекции в связи с тем, что по данным пешеходным переходам передвигается достаточно большое количество людей, и периодически возникают на нем аварийные ситуации. Более того, именно постоянный переход пешеходов периодически затрудняет движение для транспортных средств — возникают заторы, — рассказал начальник отделения агитации и пропаганды управления ГАИ УВД Гродненского облисполкома Андрей Цыдик.

В связи с тем, что рядом с проблемным кольцом расположены учреждения образования, было принято решение завершить установку светофоров до начала учебного года. Планируется, что уже 20 августа два светодиодных светофорных объекта  будут работать. 

Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале

Самые популярные публикации