Житель Лиды лишился крупной суммы денег, которую хранил в банке в гараже, сообщил Sputnik в четверг официальный представитель УВД Гродненского облисполкома Ярослав Василевский.
По информации правоохранительных органов, 49-летний мужчина решил спрятать 5,5 тысячи долларов в пластиковой емкости на полке в гараже.
— Так, пять с половиной тысяч долларов простояли на полке долго, но в один момент банка со всей наличностью исчезла, — сказал Василевский.
Он также уточнил, что пока не установленный гражданин подобрал ключ от замка гаража и украл «сберегательную банку» лидчанина.
По факту правоохранительными органами было возбуждено дело по ст. 205 Уголовного кодекса Беларуси (кража), сотрудники милиции ищут похитителя.
- Увидеть Гродно с высоты и подняться в небо на вертолете могут гродненцы накануне Дня города
- «Бедный лидчанин, конечно, никуда не пойдет». Как фестиваль LIDBEER раз в год меняет Лиду
- На трассе «Минск-Гродно» столкнулась фура и легковушка. Есть погибшие
- Фоторепортаж: в Лиде отшумел фестиваль «LIDBEER»
- Пьяный лидчанин угрожал подорвать пенсионерок пачкой творога