В Полоцком районе работники ритуальной службы воровали ограждения с могил, сообщает милиция региона.
О том, что на кладбище стали пропадать могильные ограждения, в РОВД сообщили родственники умерших. Выяснилось, что за кражами стоят двое мужчин - жители Полоцка и Новополоцка. С августа по октябрь 2018 года они разбирали части оград, сдавали их на металлолом и получали за это деньги. В основном брали чугун. Злоумышленники пояснили, что его легче продать.
Пока установлены три факта краж. Однако у милиционеров есть основания полагать, что рабочие могу быть причастны к другим подобным преступлениям.
Возбуждено уголовное дело за кражи. Милиция выясняет их количество и обстоятельства.
А в Минском районе завели уголовное дело о мошенничестве на 43-летнего смотрителя кладбища. Мужчина брал деньги за участки, которые должны предоставляться бесплатно.
- Лукашенко и Порошенко встретятся в Гомеле в пятницу
- В Гродно ретро-троллейбус вернет пассажиров в эпоху комсомола
- Обзор популярных антивирусов
- В ответ на отказ нарезать лимон минчанин угрожал продавцу пистолетом
- В Беларуси может появиться платежная система Alipay