Прокуратура Гродненской области направила в суд уголовное дело в отношении гражданина Сербии и России. Летом его остановили на белорусской границе, а в машине нашли килограмм кокаина — этот объем превышает лимиты «крупного размера» почти в тысячу раз, сообщает Генпрокуратура.
Установлено, что мужчина купил в Сербии кокаин, чтобы продавать его в России. В июле его задержали белорусские пограничники, когда он приехал из Польши через пункт пропуска «Брузги-2».
Тайник с килограммом наркотика нашли в пустотах между крышей и плафоном освещения в салоне «Ауди A6».
«Количество изъятого психоактивного вещества превысило крупный размер в 992 раза», — рассказали в ведомстве.
Прокуратура поддержала обвинение мужчины по ч. 3 ст. 328 и ч. 2 ст. 328-1 УК. За оборот особо опасных наркотических средств в крупном размере ему грозит от 8 до 15 лет лишения свободы, а за провоз через границу — от 5 до 10.
- Маршрутка, которая ехала в Гродно, врезалась в бетонные блоки: двое погибших, 14 человек в больнице
- Из солнечной Флориды прямиком в белорусскую тюрьму: жителя Гродно депортировали из США в Беларусь
- В Гродно в мусоре нашли боевую гранату
- В центре Гродно обнаружили в Немане тело мужчины
- За 10 долларов и 5 рублей житель Гродно может отправиться в тюрьму