Невзирая на календарь, снег выпал уже практически во всех регионах страны. Не припорошенными остались лишь Брестская область и наш Принеманский край. Тем не менее, в Гродно уже чувствуется приближение зимы — воздух становится морозным, ртутные столбики уличных термометров опускаются все ниже.
Специалисты спецавтохозяйства уверяют, что предстоящие снегопады и гололедица не нарушат привычного распорядка и комфорта горожан. Уже заготовлено почти 14 тысяч тонн противогололёдных материалов, в состояние готовности приведена вся необходимая техника. Обновленные сводки от Белгидромета поступают каждые три часа, так что в случае сильных снегопадов снегопогрузчики, грейдеры, тракторы с отвалами и щетками, а также прочая техника сразу же выйдут на расчистку дорог. Гродненские коммунальщики уверяют - этой зимой застигнуть их врасплох не сможет даже обильное количество осадков.
Дополнительно в случае обильных снегопадов, предприятием проработан вопрос по заключению договоров с организациями и предприятиями города Гродно и сельхозпредприятиями на выделение техники, механизаторов и водителей. Так что, в случае чего, мы им звоним и они нам придут на помощь, — рассказал заместитель директора по производству предприятия «Спецавтохозяйство» Франц Почебут.