Девять компаний участвуют в конкурсе по выбору генподрядчика для нового комплекса на «Гродно Азоте»

Девять компаний участвуют в конкурсе по выбору генерального подрядчика для реализации проекта по строительству нового азотного комплекса под ключ в ОАО «Гродно Азот», сообщили на сайте предприятия. 

Среди участников конкурса - компании из Китая, Швейцарии, Италии, Республики Корея, Франции и Японии. Представителям крупных зарубежных компаний, откликнувшихся на предложение об участии в конкурсе, 29 января была передана конкурсная документация. Для потенциальных подрядчиков это официальный старт для подготовки технико-коммерческого предложения по строительству объекта.

Представить свои коммерческие предложения участникам конкурса нужно до 29 мая 2019 года, после чего работы будут оценены по специальной методике. Далее будет определен победитель и заключен контракт.

Как сообщалось ранее, новый комплекс обойдется более чем в $1 млрд. Его ввод в эксплуатацию позволит увеличить производство азотных удобрений более чем в 1,5 раза. Себестоимость удобрений на новом комплексе будет на 15% ниже, чем на действующем. 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях