Министерство транспорта и коммуникаций продолжает прорабатывать возможность создания базового аэропорта для лоукост-авиакомпаний в одном из областных центров. Об этом заявил министр Алексей Авраменко.
— Сейчас мы прорабатываем вопрос базового областного аэропорта для лоукост-компаний, которые в последующем могут прийти в Беларусь, — сообщил Алексей Авраменко.
Развитие областных аэропортов стало одним их основных направлений для Минтранса. Какой именно регион может открыть Беларусь для лоукостов, пока не решено, равно как неизвестно, о какой именно компании идет речь.
В прошлом году Ryanair пришел в Украину. Российский лоукост «Победа» так и не стал летать в областные центры.
В Беларуси был недавно реконструирован аэропорт Бреста. Не исключено, что лоукосты могут заинтересовать воздушные гавани Гродно и Бреста. Оба города входят в безвизовые зоны. Соответственно лоукосты смогут обслуживать не только беларусов, но и жителей приграничных регионов стран Евросоюза.
- На трассе «Минск — Гродно» хотят установить камеры, которые будут фискировать среднюю скорость
- В Гродно пес показал, как нужно переходить дорогу
- Дорожники рассказали, как делают в Гродно ямочные ремонты дорог
- Реконструкцию трассы Минск — Гродно завершат к 1 мая
- «Белоруснефть» завтра вернет прежние цены на топливо: бензин дороже на две копейки, дизель на одну