Президент Беларуси Александр Лукашенко вечером 15 февраля принял участие в Сочи в неформальной встрече с президентами России Владимиром Путиным, Ирана Хасаном Роухани и Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.
Встреча лидеров стран состоялась на территории санатория «Русь» и проходила в формате чаепития. Как отметили в пресс-службе российского лидера, Александр Лукашенко был приглашен на встречу не в рамках астанинского процесса (группа урегулирования вопросов по Сирии), а потому что он находился в Сочи.
13 февраля в Красной Поляне состоялась встреча президентов Беларуси и России, Александра Лукашенко и Владимира Путина. Лидеры государств и члены правительств обсудили вопросы отношений двух стран. После официальной части, главы государства уделили большое время неформальному общению, в том числе вместе покатались на горных лыжах.
- Белорус жестоко избил соседа по даче за то, что тот срубил деревья на своем участке
- В Москве задержан белорус. Его подозревают в избиении подполковника ФСБ
- Белорусской промышленности поплохело и в этом виновата Россия
- БАТЭ выиграл на своем поле Арсенал
- Новые правила: «скорая» в Беларуси будет приезжать за 20 минут