Следственный комитет разыскивает очевидцев аварии на трассе М6 Минск — Гродно, в результате которой один человек погиб и еще один получил тяжелые травмы, об этом рассказали в пресс-службе ведомства.
Серьезное ДТП с участием грузовика и легкового авто произошло 26 июня 2018 года около 06:20 на 188-м километре трассы M6 деревни Феликсово Лидского района. Водитель фуры DAF направлялся в Минск, а управлявший легковушкой Citroen C3 — в Гродно. Произошло столкновение, в результате которого 30-летний водитель легковушки погиб на месте, а его 28-летний пассажир был доставлен в больницу с тяжелыми травмами.
По факту ДТП было возбуждено дело по части 2 статьи 317 УК РБ («Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека») . Следователи осмотрели место происшествия, допросили очевидцев. В ходе расследования были проведены следственные эксперименты и ряд экспертиз. В данный момент проводится дополнительная комиссионная автотехническая экспертиза.
Однако следователи продолжают поиск водителей и пассажиров авто, которые ехали 26 июня 2018 года по автодороге М6 в обоих направлениях и видели момент аварии. В частности, ищут водителя Audi Q7 темного цвета, который ехал в направлении Минска, а также автомобилистов, останавливавшихся после ДТП.
Оказать помощь в розыске очевидцев можно, позвонив по телефонам 8 (015) 272-40-53, 8 (015) 272-40-40 или по номеру 102.