В центре Гродно планируется строительство нового торгово-административного объекта, который должен появиться на улице Будённого, 44, совсем рядом с Генконсульством Польши. Примечательно, что в проект заложено продление улицы Студенческой от Ленина до Буденного. Сейчас она является тупиковой.
![]()
Участок на улице Буденного в прошлом году на аукционе выкупило СООО «Неманстройинвест». На нем планируется построить двухэтажное здание прямоугольной формы с эксплуатируемой мансардой и подвалом. Функционально здание будет разделено на торговое помещение и зону под офисы.
![]()
В проекте, который ранее был представлен в Сети, предусмотрено и продление улицы Студенческой, которая будет выходить на Буденного у светофорного объекта рядом с заездом на парковку. На продленном участке запланированы места под будущую гостиницу, про которую власти города говорят уже многие годы, а также под жилой трехэтажный дом и общежитие напротив.
![]()
- Как после войны: смотрите, во что превратилась воинская часть под Гродно
- «Из канализации доставали грязь и ремонтировали ею ямы во дворах»: дорожные технологии из Гродно
- Супермаркеты, поликлиника, школа. Что строят в Гродно в микрорайоне Ольшанка?
- Четвертый мост через Неман могут начать строить в 2019 году в Гродно
- На Левонабережной снесли два ветхих дома, один из них построен в начале XX века