В Гродно задержали водителя грузовика с 8-кратным превышением алкоголя

Жители Гродно помогли правоохранителям задержать двух нетрезвых водителей, сообщили в УГАИ УВД Гродненского облисполкома.

28 февраля на улице Магистральной водитель «Доджа» в начале одиннадцатого увидел, как грузовой «ГАЗ» виляет по проезжей части. Машина везла товар с улицы Карского в магазин на улицу Кобяка. Перед кольцевой развязкой водитель «Доджа» остановился рядом с автофургоном, открыл дверь и понял, что за рулем пьяный. Тогда он заглушил двигатель и отобрал у водителя ключ от замка зажигания.

Водитель грузовика заявил, что водку пил накануне. При этом содержание алкоголя в его почти в восемь раз превысило предельно допустимую норму.

Еще одного пьяного водителя задержали в шесть часов утра 1 марта. О юноше на «Фольксвагене»  сообщили в ГАИ очевидцы. Парень выпил пива и ехал к сестре переночевать. На улице Брикеля его остановил наряд ДПС. Содержание алкоголя у водителя превышало норму более чем в четыре раза. Парень получил водительские права чуть больше года назад, но на ближайшие три года останется без них.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях