На днях стало известно, что один из первых крупных строительных магазинов Гродно — «Гемма» закрывается. К слову, магазин работает в областном центре уже 25 лет, пропуская более 500 тысяч покупателей в год.
Многие горожане заметили, что в прошлом году началась глобальная реконструкция магазина, которая все это время велась без закрытия и остановки торговли. На сегодняшний день построен новый большой зал площадью 1000 кв.м, который объединил существующие торговые объекты в единый магазин. После ремонта недавно был открыт еще один из торговых залов. В данный момент на стадии обновления еще два. Там, где раньше располагались уличные павильоны, выросло современное двухэтажное офисное здание.
![]()
Но дальнейшие работы по модернизации пространства невозможны без закрытия магазина. Для осуществления всего запланированного, магазин вынужден закрыться на месяц — с 18 марта по 14 апреля.
![]()
За это время будут завершены работы по вводу в эксплуатацию модернизированного склада, при этом предстоит снести старое складское помещение и старое офисное здание, на месте которых появятся парковочные места. За счет сноса общая вместимость паркинга составит 150 машино-мест. Движение по территории «Геммы» будет организовано таким образом, чтобы разгрузочно-загрузочные мероприятия не мешали потоку машин покупателей. Уже 15 апреля горожане смогут оценить изменившийся магазин — пространство между входом и новым офисным зданием накроет светопрозрачный навес.
![]()
Оценить итог всей реконструкции можно будет уже в конце весны 2019 года. К этому времени будет открыт еще один торговый зал (тот, в котором продавали плитку и сантехнику).
- «Бруснічка» прекращает свою работу
- В Гродно посчитали деньги за прошлый год и рассказали, кто больше всех зарабатывал
- Из базы «тунеядцев» исключили 86 000 белорусов
- Новый цех запущен в ОАО «Гродно Азот»
- Зарплаты бюджетников в 2019 году повысятся дважды