Случай произошел 8 марта в Лиде. Молодой человек 1999 года рождения расстрелял из газового пистолета по проезжавшему по улице транспорт. Об этом сообщили в УВД Гродненского облисполкома.
По информации правоохранителей, парень находился на первом этаже квартиры и из окна открыл огонь по автомобилю и трем автобусам. В результате хулиганских действий было разбито шесть окон в автобусах и переднее боковое стекло в легковом автомобиле, в котором находился ребенок.
![]()
О злоумышленнике в милицию сообщил водитель пострадавшего легкового автомобиля. Сперва он не понял, что его машину расстреляли и сообщил правоохранителям, что в авто попал камень. Когда поступили сообщения о таких же случаях от водителей автобусов, стало понятно, что дело не в случайно вылетевших из ниоткуда камнях.
По следам был задержан молодой человек. На момент совершения незаконных действий он находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».
В милиции отметили, что по счастливому стечению обстоятельств, никто не пострадал.
- Избили или сам упал? Житель Вороновского района умер по дороге в больницу
- В Лидском районе обнаружен труп 44-летнего мужчины
- В центре Лиды учащийся колледжа не справился с управлением автомобиля и перевернулся
- Глава «Лидсельмаша» задержан за хищения
- Житель Лиды изменил информацию на странице бывшей жены в «Одноклассниках» и заработал три уголовных дела