Завтра в Беларуси снова дорожает топливо. В пятый раз за год

«Белнефтехим» сообщил об увеличении цен на нефтепродукты на 1 копейку с 24 марта 2019 года. В концерне пояснили, что придерживаются стратегии постепенных ценовых изменений.

С завтрашнего дня розничные цены на топливо на белорусских АЗС изменятся следующим образом: бензин АИ-92-К5-Евро — 1,48 рубля за литр, АИ-95-К5-Евро — 1,59 рубля, АИ-98-К5-Евро — 1,80 рубля, дизельное топливо — 1,59 рубля за литр.

В концерне «Белнефтехим» так прокомментировали повышение: «С начала 2019 года цена российской нефти, поставляемой на белорусские НПЗ, выросла на 9,9%, а розничные цены на моторное топливо за этот период увеличены в среднем на 2,6%».

Завтрашнее повышение цены на топливо уже пятое в этом году. Последний раз цена на топливо повышалась в прошлое воскресенье, 17 марта. С начала года автомобильное топливо уже подорожало на 5 копеек.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях