Стало известно, что 19 августа 2019 года Гродненским горисполкомом определены места, которые запрещены для проведения пикетирования с целью сбора подписей избирателей по выдвижению кандидатов в депутаты Палаты представителей.
В частности, согласно пункту 1.1 решения Гродненского горисполкома №565, запрещены места «на расстоянии менее 50 метров от зданий местных исполнительных и распорядительных органов, судов, органов прокуратуры».
Пункт 1.2 также запрещает агитацию на территории железнодорожного вокзала и автовокзала.
Решение №565 пунктом 2 обязывает опубликовать его на страницах газеты «Гродненская правда», а также на официальном сайте Гродненского городского исполнительного комитета.
На сайте горисполкома документ опубликован на российской версии раздела «Выборы 2019», на белорусской странице он отсутствует.
- В Беларуси уже в начале августа заработает новый закон об отсрочке от армии
- В Гродно внезапно объявили проверку боеготовности спасателей
- «В целях поддержания боевой готовности». Лукашенко подписал закон об «отсрочках»
- Офицер из Гродно стал генералом
- Помощнику президента Ровнейко, которого задержали за взятку в $200 тысяч в Гродно, дали 12 лет