В Гродно неисправный принтер стал причиной пожара в многоэтажке

Вчера в 22:52 в центр оперативного  управления МЧС  поступило сообщение о пожаре в двухкомнатной квартире на первом  этаже десятиэтажного многоквартирного жилого дома по улице Малыщинской в Гродно.

— Муж, жена и семилетний ребенок на момент пожара находились дома и  готовились ко сну. Резко в квартире погас свет. Мужчина почувствовал запах плавленой пластмассы. Хозяин квартиры вошел в спальню и увидел плотное задымление, после чего незамедлительно вывел супругу и ребенка на улицу. Мужчина хотел вернуться в квартиру, чтобы потушить возгорание, но через считанные секунды в помещение невозможно было зайти из-за плотного дыма. Хозяин оповестил соседей о случившемся и попросил вызвать спасателей, — сообщили в пресс-службе МЧС региона.

В считанные минуты спасатели прибыли к месту вызова. Было установлено плотное задымление в квартире.  Работники МЧС провели разведку и приступили к тушению горящей комнаты, благодаря чему не дали огню распространиться на соседние помещения.

В результате повреждены принтер, 2 шкафа, имущество, закопчены стены, потолок в квартире и тамбуре лестничной клетки, пострадавших нет. 

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия — аварийный режим работы электроудлинителя.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях