Устаревшие модели iPhone и iPad отключат от интернета

После недавней презентации Apple на которой показали новый iPhone 11, компания предупредила владельцев старых моделей iPhone и iPad, что если они не обновят свои устройства до последней версии программного обеспечения iOS, они не смогут подключиться к интернету.

Уточняется, что речь идет о гаджетах, изготовленных до 2012 года. Такое решение в компании аргументирую тем, что отключение связано с особенностью встроенных в девайсы GPS-модулей, которые требуют перезагрузки каждые 19 лет. Если их не обновить, то произойдет сбой, после могут возникнуть трудности с выходом в интернет. Также сбой затронет работу App Store, iCloud, электронную почту и поиск сайтов.

Телеканал отметил, что это коснется iPhone 4 и 5, а также iPad mini с поддержкой сотовой связи, iPad и iPad 2. Пользователям этих гаджетов необходимо установить версии ПО 10.3.4 или 9.3.6.

Если вы не уверены, какую версию имеет ваш iPhone или iPad, выполните следующие действия:

1. Откройте приложение «Настройки».
2. Нажмите «Основные», затем нажмите «О программе».
3. Найдите номер рядом с «Версией программного обеспечения».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях