Александр Лукашенко принял несколько кадровых решений, сообщает пресс-служба Президента. И при этом снова пообещал белорусам очень непростой и сложный грядущий год:
— Это будет сложный, очень непростой год. И если мы достойно пройдем его, значит мы на что-то способны. Я не хочу сказать, что это будет чрезвычайная проверка наших способностей и возможностей. Кто его знает, как будут складываться обстоятельства в будущем. Мы молодое суверенное независимое государство, поэтому вызовов сегодня много. И что нас ждет впереди, сегодня не скажет никто. Поэтому мы всегда должны быть начеку, работать по максимуму, к чему я вас и призываю.
Президент подчеркнул, что главная угроза, если она есть, может исходить только из сферы экономики.
— А экономика зависит от нас — руководителей. Будем эффективно управлять процессами — страна не обвалится. И мы можем решить любую проблему в Беларуси. Поэтому я вас убедительно прошу заняться вопросами экономики, — сказал Александр Лукашенко.
- «Беларусбанк» прекратит принимать и выдавать переводы BLIZKO
- Магазины Duty Free появятся на границе и при въезде в Беларусь
- В Кремле рассказали, возможна ли еще одна встреча Лукашенко и Путина до Нового года
- Следственный комитет возобновил дело об исчезновении Юрия Захаренко
- Лукашенко: «Если Россия попробует нарушить наш суверенитет, вы знаете, как отреагирует не только мировое сообщество»