Виктор Каранкевич, министр энергетики Беларуси, и Алексей Миллер, глава российской компании «Газпром», провели переговоры, на которых обсудили условия взаимного сотрудничества на 2020 год. Переговоры прошли накануне встречи глав Беларуси и России в Санкт-Петербурге.
В ходе переговоров стороны обсудили актуальные вопросы взаимной работы в газовой сфере на предстоящий год. Кроме того, были обговорены новые условия поставок российского газа в нашу страну. Отмечается, что российская компания является надежным и проверенным поставщиком этого сырья. Таким образом, на 2019 году наша страна получила более 18 миллиардов кубометров газа от «Газпрома».
Согласно раннее подписанному соглашению, российское сырье поступает в республику по цене 127 долларов США за тысячу кубометров. На сегодняшний день заканчивается действие контракта о поставках газа в Беларусь, и обе стороны рассматривают условия о продлении указанного соглашения.
- Лукашенко вступился за водителей, поневоле нарушающих ПДД
- Лукашенко пообещал отказаться от жестоких административных санкций
- В МВД рассказали, когда шенген для белорусов подешевеет до 35 евро
- Зимние праздники в Беларуси: выходные и переносы рабочих дней
- Беларусь возьмет у Китая кредит на 500 млн долларов