В ближайшее время в Гродно и области будет измена стоимость проезда в общественном транспорте. Соответствующее решении готовит Гродненский облисполком.
Талончик на одну поездку на обычных и скоростных маршрутах на Гродненщине подорожает на 5 копеек — до 60 копеек, а на экспрессных — до 70 копеек.
В последний раз цена за проезд в общественном транспорте Гродно менялась в декабре прошлого года.
Как сообщал МАРТ, белорусы возмещают в целом по стране около 70% затрат на проезд в городском транспорте, около 62% — в Минске, около 83% — в областных центрах.
К 2020 году уровень возмещения населением затрат на общественный транспорт должен подняться до 80%, в том числе в областях — не менее 90% и Минске — не менее 70%, а пригородным автомобильным транспортом — не менее 65%. В начале 2019 года этот показатель был на уровне 70%.