Сообщение об угоне «Фольксвагена» с улицы Терешковой поступило в Ленинский РОВД днем 18 декабря. На место выехала следственно-оперативная группа. Разбитый автомобиль вскоре нашли вблизи одного из домов по улице Лиможа — угонщик попал в ДТП и скрылся.
Как сообщили в УВД Гродненского облисполкома, автомобиль и прилегающую территорию осмотрели. Эксперт Гродненского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз обнаружил следы, пригодные для дактилоскопической экспертизы.
Почерк преступления навел милицию на парня 2003 года рождения, который ранее уже совершал подобное преступление.
— В беседе с правоохранителями молодой человек признался в угоне. Он пояснил, что в тот момент был пьян, — рассказали в УВД. Кроме того, подозрения подтвердились результатами дактилоскопической экспертизы.
Злоумышленника задержали. Автомобиль вернули владельцу. Действиям несовершеннолетнего дается правовая оценка.
- Контрафактный спирт на 24 тысяч изъяли в агрогородке под Гродно
- В Гродно из маршрутки выпала пожилая женщина
- Подросток в Гродно подозревается в похищении плюшевого медведя
- Мужчина в Гродно познакомился на вокзале с женщинами и угостил алкоголем. Потом одна из подруг его обокрала
- Наезд на пешехода в Гродно попал на видео