Коронавирус может повлиять на планы Apple

Коронавирус может повлиять на планы Apple

Некоторое время назад стало ясно, что Apple планирует увеличить производство смартфонов в первой половине 2020 года, чтобы удовлетворить более высокий, чем ожидалось, спрос. Тем не менее, компания может не достичь поставленных целей из-за распространения нового коронавируса в Китае, согласно информации Nikkei Asian Review.

Согласно источникам, Apple подала заявку на производство 80 миллионов смартфонов за первую половину этого года, 65 миллионов из которых предназначены для текущих моделей, а оставшиеся 15 миллионов — для будущего iPhone SE 2 / iPhone 9. Массовое производство нового устройства, которое ожидалось начнется в третью неделю февраля, но может быть отложено из-за распространения инфекции.

Основные центры по производству компонентов для iPhone в Китае расположены в провинциях Хэнань и Гуандун, которые находятся недалеко от наиболее пострадавших от провинции Хубэй. Основатель Foxconn, крупнейший субподрядчик Apple, Терри Гоу, сказал, что существует большая неопределенность относительно вируса и существуют риски для производственного процесса. Производство наушников AirPods также может пострадать.

Интересно отметить, что, по данным GF Securities, объем, заявленный компанией, превышает 73 миллиона телефонов, выпущенных за аналогичный период прошлого года, что означает, что ее спрос на продукцию растет. Это также связано с более агрессивными ценами, которые Apple взяла после того, как сообщалось о снижении поставок в течение двух кварталов подряд. Другие факторы, благоприятные для компании в Купертино, включают санкции Huawei.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях