Государственный пограничный комитет Беларуси ведет постоянный активный санитарно-карантинный контроль границы в связи с появлением и распространением нового коронавируса. Об этом сообщил официальный представитель ведомства Антон Бычковский.
Так, на сегодняшний день представителями пограничного контроля проводятся необходимые мероприятия по выявлению вируса на всех пунктах пропуска.
Процесс проверки проходит в тесном взаимодействии с представителями таможенного комитета и медиками.
Особое внимание во время таких процедур представители пограничной службы оказывают гражданам из азиатских государств.
В частности, в Национальном аэропорту Минск был введен отдельный контроль для рейсов из государств с неблагополучной эпидемиологической ситуацией.
Кроме того, в стране также заботятся о безопасности пограничников. В связи с этим каждый из них был оснащен необходимыми средствами защиты.
Ранее представители посольства Беларуси в Китайской Народной Республике выпустили ряд рекомендаций, которых белорусам следует придерживаться, чтобы обезопасить себя от пневмонии.
- Мерседес и Автандил. Как в прошлом году белорусы называли своих детей
- «Белпочта» прокомментировала задержки посылок из Китая
- МИД России заявил, что работа по углублению интеграции Беларуси и РФ продолжается
- В Беларуси изменились подходы к досрочной пенсии
- Путин назначил Мишустина главой правительства России