В Гродно в микрорайоне Колбасино появится два торговых центра

В Гродно в микрорайоне Колбасино появится два торговых центра

Инвестор — ОАО «Гродножилстрой» — в прошлом году заложил для нового микрорайона два торговых центра, пишет «Гродненская правда».

Причем расположены они недалеко друг от друга в молодом гродненском микрорайоне из 14 многоквартирных жилых домов, сформированного в 2019 году. Первый двухэтажный торговый центр с помещениями обслуживания «Гродножилстрой» сдает в марте и продает его. В нем могут разместиться так нужный для жителей микрорайона продовольственный магазин, различные объекты бытового обслуживания.

В четвертом квартале сдается второй торговый центр. В нем могут появиться кафе или ресторан. За последние три года в Колбасино на первых этажах многоэтажек открыто множество различных объектов инфраструктуры в шаговой доступности и за некоторыми услугами не нужно сейчас ехать в центр города. Работают небольшой продовольственный магазин  «Козачок» и дискаунтер «Копеечка». На первых этажах открыты аптеки, представительство Белгосстраха, визовый центр, салоны красоты, магазины игрушек и канцтоваров, фотоцентр. Будет достаточно детских игровых площадок. Горожане обеспечены достаточным количеством автопарковок, выстроенных по периметру микрорайона, появятся велодорожки.  Жители микрорайона Колбасино уже высоко оценили работу бесконтактного троллейбуса №23.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях