Бывший сотрудник СТО в Гродно совершил кражи из «бытовки» после увольнения

Бывший сотрудник СТО в Гродно совершил кражи из «бытовки» после увольнения

В милицию обратился индивидуальный предприниматель и сообщил, что из бытового помещения его станции техобслуживания похищены ноутбук и 20 белорусских рублей. Проникновение в помещение было совершено через окно.

Как сообщил первый заместитель Октябрьского РОВД Гродно Вячеслав Демидович, в течение суток оперативники уголовного розыска отдела установили личность подозреваемого. Им оказался 34-летний гродненец, который ранее работал на данном СТО и был уволен. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что это не первая его кража из данной «бытовки».

Еще в декабре мужчина пришел к бывшим коллегам под предлогом попить кофе, а сам похитил 100 белорусских рублей. Тогда в милицию владелец станции решил не обращаться. Прошло чуть больше месяца после первой кражи, и гродненец вновь проник в знакомую бытовку через окно. Похитив 285 белорусских рублей, он скрылся. Остался безнаказанным и во второй раз. И только после третьего проникновения предприниматель обратился в милицию. Подозреваемого задержали.

Ранее мужчина уже попадал в поле зрения сотрудников милиции. Похищенные деньги задержанный тратил на спиртное.

В ходе следствия его действиям будет дана правовая оценка.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях