Кто чаще разводится в результате измены: необычное исследование

Кто чаще разводится в результате измены: необычное исследование

В результате измены чаще разводятся мужчины, а женщины в свою очередь пытаются спасти брак ради детей.

Об этом заявила британская юридическая фирма Hall Brown Family Law, которая провела исследование с целью выяснить, кто чаще разводится в результате измены — мужчины или женщины.

Выяснилось, что женщины чаще мужчин пытаются спасти свой брак после измены партнера. По данным аналитиков компании, женщины предпочитают игнорировать проблемы в отношениях, пытаясь сохранить семью.

— Они закрывают глаза на измены партнера, чтобы не разрушить семью. Довольно часто такая ситуация сохраняется до тех пор, пока родственники или друзья не расскажут им о «тайных» интрижках мужа, о которых жене уже давно известно, — говорит адвокат по семейным делам Эллен Уолкер.

В свою очередь, мужчины гораздо реже готовы терпеть неверность жен ради сохранения брака. Согласно статистике, число женщин, подавших на развод с мужем в результате его неверности, с 1996 года сократилось на 43 процента, в то время как число мужчин, подавших на развод с женой по той же причине, напротив, увеличилось примерно на треть.

Уолкер объясняет это тем, что в большинстве случаев женщины действуют в интересах своих детей и часто готовы закрывать глаза на неприемлемое поведение мужа, чтобы иметь возможность воспитывать их в полной семье.

Она добавила, что далеко не всегда удается сохранить семью после измены партнера. Результаты исследования показали, что треть разводов происходит после того, как неверность партнера была прощена, но в результате на каком-то этапе «лопнуло терпение».

— Случаи, с которыми мы имели дело, иллюстрируют, что измена приводит к моральному истощению. Довольно часто попытки сохранить семью все-таки заканчиваются разводом. Это происходит на этапе, когда просто лопается терпение, — подытоживает Уолкер, добавляя, что наряду с изменой одними из самых распространенных причин разводов являются финансовые проблемы и злоупотребление психоактивными веществами.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях