В Ухане родила китайская женщина, зараженная новым коронавирусом

В Ухане родила китайская женщина, зараженная новым коронавирусом

По сообщению Reuters, китайские врачи в Ухане успешно произвели роды через кесарево сечение пациентки, подозреваемой на заболевание новым коронавирусом.

Акушер, принимаыший роды у 27-летней женщины, сказал, что состояние у нее ухудшалось, и ребенок подвергал ее дополнительному напряжению. В то же время она не могла лечиться от новой пневмонии, когда еще носила ребенка.

Операция представляла много опасностей, так как мать лихорадило и постоянно кашляла. Общественное телевидение сообщило, что врачи из команды постоянно рисковали заразиться новым коронавирусом.

Чжао Ин — доктор, который сделал разрез, по сообщениям СМИ. Он является заместителем директора отделения акушерства и гинекологии Уханьской многопрофильной больницы. Во время часовой операции он носил маску, два защитных костюма и пару защитных очков.

— Я почти не видел и не слышал во время операции, я весь вспотел! — сказал доктор.

В Китае новый коронавирус унес жизни 106 человек и заразил более 4500 человек.

Родившая была на 37-й неделе беременности, когда предполагалось, что она заразилась новым коронавирусом. Родившийся 3-килограммовый ребенок был отправлен домой как можно быстрее, чтобы не подвергаться воздействию вируса в больнице.

— Я только хочу, чтобы мой ребенок был здоров! — сказала девушка в больнице.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях