Самый богатый украинец купил самый дорогой дом на Лазурном берегу

Самый богатый украинец купил самый дорогой дом на Лазурном берегу

Вилла Cedar была объявлена Bloomberg самым дорогим домом в мире. Стоимость апартаментов составила 350 миллионов евро.

Дом был построен в 1870 году в Сен-Жан-Кап-Ферре, в регионе Прованс, на берегу Средиземного моря. Площадь дома составляет 1672 квадратных метра, в нем 14 спален, а вся недвижимость простирается на 14 га. Здесь есть ботанический сад с 25 оранжереями и 14 000 видов растений. Cedar Park считается одним из десяти самых замечательных ботанических садов в мире.

Forbes пишет, что самый богатый человек на Украине приобрел недвижимость через свою компанию SCM Holdings у концерна Campari. Холдинг украинского магната, чье состояние оценивается в 6 млрд долларов, подтвердил сделку и заявил, что это долгосрочные инвестиции для компании.

— Компания рассматривает этот актив как долгосрочную инвестицию, — говорится в сообщении компании. — Для SCM Holdings недвижимость является ключевым инвестиционным бизнесом в Европе и Северной Америке наряду с добычей полезных ископаемых, металлургией, энергетикой, СМИ и транспортом.

В начале двадцатого века кедровая вилла принадлежала бельгийскому королю Леопольду II. Собственность была затем приобретена семьей Марни-Лапостол, известной производством коньяка Gran Marnie. В 2016 году компания, владеющая брендом, была куплена компанией Campari. Вилла была объявлена ??к продаже в 2017 году по цене 350 миллионов евро и была продана в октябре 2019 года «неназванному клиенту», который оказался холдинговой компанией Ахметова.

Ринат Ахметов всегда входит в тройку самых влиятельных личностей на Украине.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях