США не ограничит въезд гражданам Беларуси

США не ограничит въезд гражданам Беларуси

Администрация Дональда Трампа объявила в пятницу, что ограничивает легальную иммиграцию из шести дополнительных стран, которые, по словам чиновников, не соответствуют стандартам безопасности. Беларуси среди них нет.

Чиновники заявили, что иммигранты из Кыргызстана, Мьянмы, Эритреи, Нигерии, Судана и Танзании столкнуться с новыми ограничениями в получении определенных виз для приезда в США. Но это не полный запрет на въезд, в отличие от предыдущих усилий президента Трампа, которые вызвали возмущение во всем мире за несправедливое выдвижение мусульман.

В течение недели звучали слухи о возможном новом запрете, и первоначально среди стран, которые с ней столкнуться, разглядывася и Беларусь. Но в итоговом списке ее нет. 1 февраля Минск посетит американский дяржсактар Майк Пампэо .

Исполняющий обязанности министра внутренней безопасности Чад Вольф заявил, что чиновники по вопросам национальной безопасности будут работать со странами, чтобы помочь им выйти из списка.

Издание Politico сообщила 21 января ссылаясь на анонимные источники в Белом доме, что список стран, на которые распространяются американские визовые ограничения, может быть расширен.

По данным Politico, речь шла о: Беларуси, Киргизии, Мьянме, Нигерии, Судане, Танзании и Эритреи. О возможности расширения американского списка таких стран, среди которых может оказаться и Беларусь, сообщили также The Wall Street Journal и The New York Times, отмечая, однако, что эта информация официально не была подтверждена.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях